首页 游戏正文

【读本头条】丽江市长热线开通一个月,有人打电话:市长,能不能帮忙找个女朋友?

74GTW 游戏 2022-07-29 15:41:26 20 0

点击「蓝色小字」可关注

云南阅读量最高的媒体号

5月17日,丽江市长热线12345开通,到今天(6月17日),已整整一个月。

市长热线开通第一天可是十分火爆,一个月过去了,情况又如何呢?市长热线办的工作人员接到了多少通电话?收到多少条微信留言?市民反映的问题有没有得到及时回复?市民反映最焦点的问题又是啥?……

带着这些问题,昨日,读本君来到丽江市长热线办公室(以下简称热线办)一探究竟。

数据

一个月接听电话724通,微信留言1959条

据热线办工作人员介绍,截至6月16日17时30分,丽江市长热线共接听电话724通,接收微信留言1959 条。经协同受理来件892件,协同办结555件,电话直接回复156件,微信直接回复100余件。

基本上总的数据是每个月月底会统计一次。工作人员表示,平均每天接到的热线电话约24个,微信留言在65条左右。

阿波波,看来这火爆程度依然不减呢!

焦点

房产物业、交通、市容等6大方面问题最集中

这些来电和微信留言中,反映最多、最集中的问题又是哪些呢?

据介绍,市民反映较多的问题主要集中在房产物业、交通出行、就业创业、市容环境、保险业务和扶贫脱贫等六方面。而在这六方面的问题中,涉及到房产物业又是最多的。

另外,在最近一段时间里,市民反映最多的问题还有共享单车乱停乱放、遭破坏。与此同时,偶尔工作人员还会接到一些哭笑不得的电话和微信留言,有一次有人打来电话问‘市长,能不能给我找个女朋友’,不过现在这样的消息也逐渐在减少了。

读本君从这一个月市长热线反映的问题中,摘取了15条公布出来,大家快来看看有没有自己反映的。

(查阅请上下滑动▼)

丽江市长热线来件选登

(第一期)

1、微信网友遗忘过去反映:我是宝山乡住古村委会一名老百姓,去年政府叫我们去种树,我们种了一个多月,树基本成活了,到现在一分钱都没有拿到是什么原因呢?

来件回复:

市民,您好!您通过丽江市长热线提交的微信已收悉,我们高度重视,责成玉龙县于第一时间落实相关情况。现玉龙县调查答复如下:

1、2016年雨季,在宝山乡住古村、果乐村实施了征占用林地植被恢复造林项目,实施面积1600亩,造林树种为云杉、华山松,其中,宝山乡果乐村种植华山松475亩,住古村种植云杉1125亩。建设期3年,即2016年—2018年。

2、依据造林的相关规程,已完成了外业验收及业内整理工作,按合同可以兑付2016年的造林劳务补助费。

3、已要求玉龙县林业主管部门及宝山乡在5个工作日内兑付造林劳务补助费。

再次感谢您的来信,祝您生活愉快!

2、微信网友五果儿反映:以前金龙路转庆云路的红绿灯是直行左转一起的,很少堵车。就在天前,直行转弯分开了,导致堵车严重,一分钟可以过的路口要十分钟,显然不合理建议金龙路转庆云路口的红路灯重新设置一下,以避免不必要的堵车。

来件回复:

市民,您好!您通过丽江市长热线提交的微信已收悉,我们高度重视,责成丽江市公安局于第一时间落实相关情况。现丽江市公安局调查答复如下:

近段时间的通行试行,该路段车流较大,玉龙县局交警大队安排民警与红绿灯调试工作人员对白华路金龙村路口红绿灯进行了重新调试,确保红绿灯后已正常运行,再次感谢您的来信,祝您生活愉快!

3、微信网友超人反映:我作为一名普通的老百姓,现真诚向您们反映一点情况,古城区七河供销社位于七河镇政府旁边,我家门口,目前有非常大的安全隐患,房子有一部分倒塌,里面杂草丛生,没人管,两年来已发现几次火灾现象,幸好及时发现。由于供销社的部分围墙倒塌,村子里的小孩会进去玩,万一出现安全事故,到底由谁来负这个责任?所以,在没有出现大问题的前提下,防患于未然,希望能有相关部门来管一管。再说,现在政府都在搞新农村建设,那么大一片烂房子在我们村子中央,都不好过呀!还有我家门口的公共厕所,每天家里臭气熏天,吃个饭也好像是在厕所里一样,特别是一到夏天,蚊子苍蝇多得个受不了,确实很不好过,只希望能改造一下,好好搞一个化粪池,我已向七河镇政府反映,本人非常相信政府会为民办事的,也非常期待改造。本人反映的情况属实,以照片为证。

来件回复:

市民,您好!您通过丽江市长热线提交的微信已收悉,我们高度重视,责成古城区于第一时间落实相关情况。现古城区调查答复如下:

1.古城区七河镇政府、供销社、共和村委会已多次进行沟通,并将供销社主楼门窗进行了封钉,同时在显著位置设置了安全警示,将进一步进行处理。2.关于公厕问题,已列入七河镇人居环境提升工程,将于近期进行实施改造。

再次感谢您的来信,祝您生活愉快!

4、微信网友小小tree反映:您好我是北门社区居民北门社区从去年开始进行水管改造,现在都一年了还没有弄完家里的洗衣机开不了太阳能没有水厕所冲不了每天用水要等有水时用桶接才行要什么时候北门坡才能随时保证用水

来件回复:

市民,您好!您通过丽江市长热线提交的微信已收悉,我们高度重视,责成古城区于第一时间落实相关情况。现古城区调查答复如下:

1、原北门坡早年管网铺设以居民使用标准设计了供水管径,随着旅游发展,北门坡人数激增,管径难以满足目前的用水需求量。

2、北门坡地势较高,用水量大时,会出现供水水压不足的情况,会造成居民家中用水不稳定状况,供排水公司从未对北门坡进行停水。

3、供排水公司已在第一自来水厂安装了两只加压泵,采取增加加压频次的方式来缓解供水压力不足的问题。

4、古管局实施了大研古城给水管网改造及北门坡5000立方米消防水池工程,目前已建设完成5000方高位水池,完成泵房建设,高地管网完成75%,正在加紧实施剩余部分,待工程完工,投入使用后,将有效解决北门坡供水压力不足问题。

再次感谢您的来信,祝您生活愉快!

5、微信网友紫荆花迎来的秋天反映:我们有辆云南牌照的车子,去年六月份在西藏那曲检车检过了,行驶证上也盖了章,今年回云南丽江永胜检却无法检,原因是那曲六七月份系统升级将车子档案丢失没有上传,昨天我们去了那曲县城,他们说我们丽江总队六合一平台可以解决,但是丽江这边不受理,你们帮我想想办法,我们应该怎么办

来件回复:

市民,您好!您通过丽江市长热线提交的微信已收悉,我们高度重视,责成丽江市公安局于第一时间落实相关情况。现丽江市公安局调查答复如下:

交警支队车管所第一时间与车主取得联系,再次向车主了解情况,并进行了核查。该车曾申请委托西藏那曲进行检验,因那曲车管所在办理委托检验业务时未按工作规范办结该业务,造成检验数据不能交换到我支队车管所数据库,导致该车回到丽江申请下一检验周期检验时,系统无法受理业务,目前,支队车管所已安排系统管理员对数据交换问题进行处理,并通知车主前往安检机构进行检验。

再次感谢您的来信,祝您生活愉快!

6、微信网友高原雄鹰反映:我是玉龙县九河乡河源村委会峰坪村村民,位于老君山脚下,原大研农场煤矿和现在的河源煤矿在我村区域内,我村的村庄农田,林区,牧场全位于煤矿之上。煤矿建于1956年至今煤矿的存在危害到了我村的生存,主要有以下几点。1水源体系被彻底破坏。2,环境污染严重,畜牲业无法发展。3,悬崖发生裂缝危及人身安全最近越來越严重。4,煤矿利用外县黑社会性质威胁我村民人身安全,多次欧打我村村民。5,无视土地法规,违规使用土地,占用土地建房和倾倒矸石。我村多次请求各级人民政府给予关心和解决,可政府部门至今不理睬。现我村全村村民恳求市长大人给予关心,让我村感受到政府的关心,市长是人民群众的好领导,我村的生存就在市长大人的手里了,望市长大人和人民的政府给于解决为谢!峰坪村全村村民。

来件回复:

市民,您好!您通过丽江市长热线提交的微信已收悉,我们高度重视,责成玉龙县于第一时间落实相关情况。现玉龙县调查答复如下:

2017年5月22日下午,由九河乡人民政府牵头,组织有关人员和村民代表专题协商了市长热线有关信访问题。

河源村委会峰坪小组居住区位于河源煤炭公司采煤区下片,全村人畜饮水水源点位于采煤区内。由于原大研农场矿区、河源煤矿公司大量采煤后导致部分水源下陷,水土流失严重,并伴随部分地质灾害,大研农场停止采挖退出河源后,河源煤炭公司继续开采,由于长期采挖,导致水源继续下陷,出现人畜饮水困难。

河源煤炭公司由于年产量不达标,属于云南省整治关停企业,关停手续正在办理当中。九河乡已责成河源煤炭公司停止峰坪小组人畜饮水水源点范围采煤活动,要求河源煤炭公司关停退出后,将煤炭公司现在使用的生产生活用水无偿提供给峰坪小组使用,村民代表表示无异议。

再次感谢您的来信,祝您生活愉快!

7、微信网友蓝天白云反映:寨后下村高压线就在居民区里面,存在安全隐患,每天生活在高压线下面总是提心吊胆,希望市长在百忙之中抽空了解,给予解决,谢谢

来件回复:

市民,您好!您通过丽江市长热线提交的微信已收悉,我们高度重视,责成古城区于第一时间落实相关情况。现古城区调查答复如下:

您的问题已收悉,我区在接到来电的第一时间,就通知相关部门进行处理,现答复如下:您所反映的该路段正由古城区供电局进行线路改造,但由于寨后下村住户多,改造计划需2年才能完成。古城区供电局工作人员也与您进行了电话沟通,如您有什么疑问也可与工作人员联系询问。

再次感谢您的来信,祝您生活愉快!

8、微信网友Wxx反映:玉龙县和合苑小区(嘉和家居旁)近几天正在安装燃气管道,采用的是聚乙烯管道地下填埋安装,好多小区居民对安装有疑问:1、燃气管道在绿化带和车行道下面均有填埋安装,看上去填埋得很浅,大部分在30厘米深左右,车行道和非车行道下面深度一样,这是否符合相关规定?(网上查阅,燃气管道在车行道下面深度应不少于80厘米,非车行道下面深度不少于60厘米)2、管道安装路线似乎很随意,仅为了绕开难挖的地方3、燃气管道与电线管道有交叉的地方燃气安全无小事,请燃气主管部门、质量安全管理部门,核查一下这样的安装是否符合相关规定,也包括公司资质。

来件回复:

市民,您好!您通过丽江市长热线提交的微信已收悉,我们高度重视,责成丽江市住建局、玉龙县于第一时间落实相关情况。现丽江市住建局调查答复如下:

您好!首先感谢您对城镇燃气管道铺设的关注和建议,现就您反映的问题回复如下:我局于5月27日收到市长热线办转来的您所反映的关于和合苑附近安装燃气管道的问题后,局领导高度重视,责成玉龙县住建局于第一时间落实相关情况。5月31日玉龙县住建局组织相关工作人员到现场进行察看,经现场调查,发现无名燃气公司以昆仑燃气为名正在如兴路进行铺设燃气管道,而该项目未经审批,为此已现场责令停止施工,并将已铺设燃气管道作取缔处理。

玉龙县调查答复如下:5月31日我县住建局已组织相关工作人员到现场进行察看,经现场调查,发现无名燃气公司以昆仑燃气为名正在如兴路进行铺设燃气管道,而该项目未经审批,为此已现场责令停止施工,并将已铺设燃气管道作取缔处理。

再次感谢您的来信,祝您生活愉快!

9、微信网友印江楼月反映:怎么我们小区的燃气还没有全省统一价呢?

来件回复:

市民,您好!您通过丽江市长热线提交的微信已收悉,我们高度重视,责成丽江市发改委于第一时间落实相关情况。现丽江市发改委调查答复如下:

目前在丽江经营管道天然气的公司有三家,其中昆仑燃气是由中缅燃气管道输送的天然气,昆仑燃气负责经营的部分小区已按《关于丽江市管道天然气居民生活用气价格有关事项的通知》(丽发改价格[2017]97号)文件执行,居民生活用气执行3.31元/立方米的全省统一价格。巨能燃气公司已与昆仑燃气公司签订了专供气协议,其经营的部分玉龙县境内小区已按丽发改价格[2017]97号文件执行,居民生活用气执行3.31元/立方米的全省统一价格。

而福安燃气公司与丽江昆仑燃气公司的专供气协议正在协商当中,福安燃气公司还未正式开通中缅天然气管道燃气,其经营的古城区部分小区价格仍按丽发改价格〔2010〕585号文件执行(即城镇居民生活用气销售价格为每立方米5.70元),待双方协议签订完成后,燃气价格将执行全省统一价格。

再次感谢您的来信,祝您生活愉快!

10、李女士来电反映丽江永乐江超市,把糖果当成1毛2毛的零钱补给客户,但糖果又不可以当成零钱付给超市。

来件回复:

市民,您好!您通过丽江市长热线提交的微信已收悉,我们高度重视,责成丽江市工商局于第一时间落实相关情况。现丽江市工商局调查答复如下:

接李女士投诉后,市工商局对该店进行了调查,该店负责人称:近期因到银行兑换不到一毛二毛的纸币,只有硬币,而有部分客户不愿要硬币,要求给相宜的补偿、于是有部分补糖果的情况。为避免此类问题的发生,他们还开通微信等支付方式。

鉴于以上调查的情况,已责令该店尽量去兑换一毛二毛的纸币,同时希望广大消费者能自觉接受硬币零钱。我们将与古城区市场监管局一起不定期对该店进行抽查,如发现该类问题,将依照相关规定进行处理。

再次感谢您的来信,祝您生活愉快!

11、陈女士来电反映:是古城区寨后下村寨鑫路199号居民,移动公司在他们楼顶安了一个网络基站,辐射很大且危险,她多次向移动公司反映过这个问题,移动公司回答会把基站撤掉,但到现在也迟迟不撤想通过市长热线能够帮助解决这个问题。

来件回复:

市民,您好!您通过丽江市长热线提交的微信已收悉,我们高度重视,责成丽江市移动公司于第一时间落实相关情况。现丽江市移动公司调查答复如下:

陈女士反映的问题我公司已经现场核实,主要为两个:1、陈女士家楼房要增加一层,但我公司传输线路经过陈女士家楼顶,需要我公司整改;2、担心基站存在辐射安全问题,要求我们搬迁。针对这两问题,我公司现回复如下:问题1:传输线路问题已经整改完成,目前已经不存在问题;问题2:(1)、基站并未在陈女士家楼顶,而是在旁边房屋的楼顶,为确保安全问题,我公司已经对塔基的稳固性能进行了检查,我公司基站不存在安全问题;(2)、我公司基站都是通过环保检测的,辐射值远远小于国家安全辐射值门限,不会对人体健康有影响,并且有相关的专业评估报告,请陈女士放心。如果陈女士对我们的检测有疑问,我公司可以安排专业人员到陈女士家进行辐射检测。

再次感谢您的来电,祝您生活愉快!

12、李先生来电反映:丽江市机动车驾驶员考试中心附近的村民在旁边修建了一个停车场,但最近几个月村民向停在停车场以外的车辆收费,李先生觉得不合理,希望政府能给予帮助。

来件回复:

市民,您好!您通过丽江市长热线提交的微信已收悉,我们高度重视,责成 丽江市发展和改革委员会于第一时间落实相关情况。现丽江市发展和改革委员会调查答复如下:

该停车场是由开南街道办事处贵峰社区出资,大来下居民小组出地参股的方式于2015年建设的,停车场建成后由大来下居民和一根承包经营。针对公众对该停车场的收费投诉,2017年5月27日,开南街道党工委、办事处高度重视,及时召集贵峰社区居委会,大来下居民小组代表,丽江市机动车驾驶人考试中心和停车场所承包人和一根在开南街道会议室召开协商会议,研究解决停车场的收费问题,会议作出如下决定:一是大来下居民小组终止与和一根的停车场承包经营合同;二是大来下居民小组与丽江市机动车驾驶人考试中心签订停车场经营合同,由丽江市机动车驾驶人考试中心负责停车场的管理;三是停车场免费向公众开放,教练车和社会车辆均可免费停放。再次感谢您的来电,祝您生活愉快!

13、李先生来电反映:经常买福利彩票,但是最近发现有人私自印制彩票,希望政府可以查处这些违法行为。

来件回复:

市民,您好!您通过丽江市长热线提交的微信已收悉,我们高度重视,责成 丽江市公安局于第一时间落实相关情况。现丽江市公安局调查答复如下:

经与本人联系,其反映的在一彩票点看到有人卖上面现有龙等图案的复印纸(彩票预测纸),1元钱一张,他误以为是彩票,已向本人说明,他表示无异意。

再次感谢您的来电,祝您生活愉快!

14、和先生来电反映:是古城区七河镇后山村的村民,这边手机信号不好,道路也还是泥巴路,希望政府能重视并给予帮助。

来件回复:

市民,您好!您通过丽江市长热线提交的微信已收悉,我们高度重视,责成古城区于第一时间落实相关情况。现古城区调查答复如下:

对于您反映的问题,我区经过调查,发现您所在的后山村,属于七河镇高寒山区,由于地理位置、气候等条件影响,基础设施条件较差。我区上下一心,努力协调各方面资源,贵村的各方面条件已逐步改善。1.对于手机信号差的情况,经过协调已在村内修建了基站,并已投入使用,但传输光前被意外损坏,现正在积极抢修,将于本周内恢复使用;2.对于贵村道路条件差的问题,经过积极争取,村道路硬化工程已由交通局牵头完成设计规划,将于近期开工建设。再次感谢您的来电,祝您生活愉快!

15、和先生来电反映:福慧市场里面有一家名为527烧烤和一家宁蒗红桥凉粉的店铺,每天晚上经营到很晚,经营时间差不多为晚上八点到凌晨四五点,每天晚上从凌晨1点以后就开始很吵,唱歌、打架时常出现,已经严重影响到居民的生活。想通过市长热线得到帮助,解决一下这个问题。

来件回复:

市民,您好!您通过丽江市长热线提交的微信已收悉,我们高度重视,责成 古城区于第一时间落实相关情况。现古城区调查答复如下:

您的问题已收悉,我区在接到来电的第一时间,就通知相关部门进行处理,现答复如下:

经查,您所反映的两家经营户未办理相关证照,我区市场监督管理局执法人员根据职能职责,对527烧烤店负责人熊昌美及红桥凉粉点负责人赵华春进行了批评教育,并下达了《责令改正通知书》,责令其限期办理《营业执照》及《食品经营许可证》,同时两家经营户负责人书面保证在夜间经营过程中不得扰民。

再次感谢您的来电,祝您生活愉快!

问题

市民反映超限、表述不清,部分单位对热线重视不够

而这一个月以来,在实际操作过程中,又存在哪些问题?

据工作人员介绍,遇到最多的问题是市民对市长热线受理范围认识不清,反映的问题表述不清,例如有市民反映官员廉政问题、村霸问题,工作人员会建议直接向有关部门反映,或者是工作人员记录后转交给相关部门。

同时,该工作人员还表示,部分政府单位对市民热线重视程度不够,存在只接不解、回复不规范和办理不及时等问题,有些市民咨询的问题,工作人员将问题转交给有关部门后,接件部门回复过于简单,往往会影响市长热线的效果。

除以上问题之外,工作人员还告诉读本君,因为市民反映问题后,自己没有及时跟进或取消关注丽江市长热线,导致问题无法及时反馈给市民,造成一些事件处理失效。对此,我们只能登记保留,等到下次他再咨询时,再回复。

对此,工作人员建议反映问题的市民对反映的问题及时跟进查询,以免办理失效。有些市民反映的问题,我们需要调查或转交有关部门后,他们需要调查取证,这期间可能会拖延一些时日,还希望市民谅解。

计划

设立市长接待日,对热点问题后期追踪

市长热线开通后,很多市民就表示,可否请市长、副市长等领导定期接听电话,让群众可以和领导零距离沟通,对于老百姓来说,能直接在电话里跟领导反映问题,这也是一种激励,大家能从心里感觉到领导很重视。

市长热线办相关负责人表示,做好市长热线,非一时一日之功。虽然目前还在试运行期,但市民通过市长热线反映实际问题热度不减。热度不减,说明我们的工作取得了成效,得到了市民的认可。下一步我们会继续保持良好势头,积极完善工作机制,设立市长、副市长等领导定期接听电话的接待日,与市民实现零距离沟通。

该负责人还表示,对市民反映的问题,下一步热线办还将进行不定期追踪。不能是问题反映了,相关部门回复了就完了,后期还会追踪,真正做到便民利民。

丽江市人民政府关于开通12345市长热线的公告

为进一步提升行政效能、密切联系群众、畅通民意渠道、帮助群众排忧解难、切实为群众解决实际问题,经市人民政府研究决定,设立丽江市市长热线。现将有关事项公告如下:

一、自2017年5月17日起,启用热线号码0888-12345,同时开通丽江市长热线微信公众号。

二、丽江市长热线人工接听电话时段为法定工作日9:00—21:00,其余时段和节假日采取电话录音的方式受理来电。

三、市长热线主要负责涉及行政管理服务方面的咨询、求助、投诉、意见和建议的受理、协调处置、跟踪督办等。实行集中受理、分类处置、统一协调、各方联动、限时办理的工作机制,为群众提供政务信息咨询、政务服务及受理建议批评等。具体受理范围如下:

(一)对政府及其部门职能范围内有关事项的咨询、求助;

(二)对政府及其部门和工作人员办事效率、工作作风等方面的投诉;

(三)对影响经济发展和群众生产生活事项的投诉;

(四)对全市政治、经济、文化、社会、生活的意见和建议等。

(五)其他与政府部门工作相关的事宜。

四、市长热线不受理以下事项:

(一)已经或者应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;

(二)国家机关工作人员违纪违法、贪污腐败的举报事项和不服从党纪政纪处分的申诉事项;

(三)涉及党务、人大、政协、军队和国家安全的事项;

(四)诉求事项不清,无具体诉求内容的、无有效联系方式、无法调查的事项;

(五)非本市行政管辖范围内的事项或超出受理范围的其他事项。

五、为确保市长热线的畅通,禁止恶意拨打市长热线,否则将按有关规定追究当事人责任。

六、2017年5月17日—2017年8月17日为丽江市长热线调试运行阶段,主要收集分析群众来电情况,接收各方反馈的意见建议,测试寻找受理环节存在的不足,进一步修订完善有关的工作制度,以便更好地为广大群众服务,调试阶段结束后,将再行公布更为具体的管理办法。

特此公告。

丽江市人民政府

2017年5月16日

丽江读本全媒体记者吴金鹏 杨玲报道

大家都在看(点击标题即可查看)

【读本头条】丽客隆接手柏润超市,这是要围攻沃尔玛的节奏?

【读本关注】网传一司机被运政逼得下跪又跳楼,视频还原真相……

【读本头条】今天,丽江古城聚集了好多人,都在发放这个东西……

丽江读本

微信ID:ljdb8885566

想进丽江读本线下交流群的小伙伴,可长按右方二维码添加读本君个人微信,备注进微信群

想跟读本君报料新闻的小伙伴,也可添加读本君个人微信。报料线索一经采用,读本君会通过微信红包或转账(20—1000元)的形式将报料费发送给报料者

长按二维码识别▲

新闻热线

0888-8885566

18308885566

目前18万+人已关注加入我们

如果你对今天的内容有话说,请往下拉,来条评论发表你的高见!24小时内评论第一名的童鞋可以获得由丽江德柏口腔医院提供的价值332元儿童爱牙劵一张和价值680元洁牙劵一张!评论第二名的童鞋可以获得由丽江电影城提供的免费电影票一张!

丽江读本,未经授权不得转载

在丽江

10个玩微信的人至少有6个关注了丽江读

还有3个通过朋友圈间接关注了丽江读本

你还是那剩下的?

主编:杨冬合  首席内容官:罗俊杰

责编:刘莉   法律顾问:和光文

统筹:杨玲   营销:彭婷婷

点击阅读原文下载丽江读本APP

↓↓↓

版权声明 1、本网站名称:74TG网
2、本站永久网址:www.74tgw.cn
3、本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任
4、如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 201255506qq.com
5、本站一律禁止以任何方式发布或转载任何违法的相关信息,访客发现请向站长举报
本文链接:https://www.74tgw.cn/post/2570.html

发表评论

评论列表(0人评论 , 20人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...