首页 健康正文

拉布拉多犬的价格:多少钱一只?

74GTW 健康 2022-07-20 00:31:22 15 0

想要饲养拉布拉多犬,在购买之前,肯定要了解一下它的价格,那么一只拉布拉多犬的价格是多少?

1.品相、血统一般的拉布拉多,价格在1200-2800之间,品相越好价格越高。要是拉布拉多价格太低,注意看看是不是有问题的。

2.在正规犬舍购买的纯种拉布拉多,价格在2000-3500左右。品相特别好的,价格在5000左右。

3.赛级犬后裔的拉布拉多,价格不会低于一万二。参加过重大比赛或拿过奖的拉布拉多,不会低于两三万。

4.一线城市的纯种拉布拉多,价格不会低于3000,而品相相同的,在二三线城市,价格会低200-500左右。

5.正常来说,幼犬会比成犬便宜,公犬会比母犬便宜。

购买小建议:

要是去狗市挑选、购买,建议找个有点这方面经验的朋友带你去。不建议在网络上购买,容易受骗。有兴趣的话,可以到当地的宠物领养中心看看。购买的时候一定要问清楚卖家关于狗狗的信息,例如有没有驱虫、打疫苗。购买后,有条件的,不放心的,可以带它去做个体检。

饲养拉布拉多的注意事项:

1、带拉布拉多回家后,先让它熟悉环境,给它一点空间和时间,不要过度逗它玩。不要马上给它洗澡,脏的话,用干粉洗或者用湿毛巾擦拭干净。

2、没打疫苗前,不要随意带它出门。能出门之前,先让它习惯带狗绳,出门之后,一定要牵绳。

3、刚带回家,过3、4个小时之后再喂食。一开始喂食,少量多餐。若是从购买处带回一些拉布拉多之前吃的狗粮,可以先喂食着,要想给它换粮,要等它适应环境之后再考虑。

换粮时,建议主人给它选择优质的狗粮。除了选好狗粮喂食外,平时也可喂些蔬菜、水果,让它的营养更加均衡。

4、要是想训练拉布拉多,从带它回家的那一刻起,主人就得注意了。先要培养感情、服从性,从日常定时定点喂食开始,接着是定点排泄,一些简单的互动,再到复杂的指令。

训练、互动时,建议主人准备点冻干鸡肉粒之类的狗狗零食,美味、健康,这对贪吃的拉布拉多来说极具诱惑力,能让它更积极配合训练。

结语:你家拉布拉多花了多少钱呢?

版权声明 1、本网站名称:74TG网
2、本站永久网址:www.74tgw.cn
3、本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任
4、如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 201255506qq.com
5、本站一律禁止以任何方式发布或转载任何违法的相关信息,访客发现请向站长举报
本文链接:https://www.74tgw.cn/post/2340.html

发表评论

评论列表(0人评论 , 15人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...